icon-line

Категории

icon-line

Обувь для охоты и туризма в интернет-магазине Военвед

icon-line
Обувь для охоты и туризма в интернет-магазине Военвед

Какая бывает обувь для охоты и туризма?

Если вы любите свежий воздух, дикую природу или просто являетесь заядлым охотником, то вам обязательно нужна хорошая обувь, которая не приведет к травмам. Зачастую, люди игнорируют простые правила безопасности, одевают повседневную обувь на вылазку или в лес, или, того хуже, берут кроссовки на охоту. Это приводит к трагическим случаям, таким, как перелом ноги, или, к примеру, острая ветвь может пронзить обычную обувь, что непременно приведет к тяжелым увечьям, поэтому следует правильно подбирать обувь. Для начала нужно определиться с размером обуви; она не должна давить, потому как на природе придется много ходить. Планируете летом поездку в лес? Тогда вам нужна облегченная обувь, с твердой подошвой, чтобы острый сук не вонзился вам в ногу. Любите охоту? Для таких целей подойдет демисезонная обувь. Основная часть обуви имеет мембранную поверхность, благодаря чему нога может «дышать». А сама подошва сделана по многослойной технологии.

Обувь для рыбалки и не только

Для рыбалки нужна обувь, которая не пропускает воду, к тому же, она должна быть устойчивой к влаге. Лучше всего во время зимней рыбалки подходят сапоги с внутренней подкладкой, например, с войлоком. Зимой такая обувь может выдерживать до – 30, а при плюсовой температуре до +10 градусов. Во время оттепели сугробы превращаются в лужи, в этом случае необходима подошва из ПВХ. Такая подошва не промокает, и поэтому будет служить хорошей защитой вашим ногам.

Выбор обуви для активного отдыха

Для более активного отдыха, будь-то походы в лес, или в горы, вам понадобится обувь с закрытым задником, который надежно защитит ваши ноги. Такая обувь характеризуется высокой проходимостью. В ней шансы подвернуть ногу снижаются к минимуму. Также для походов в лес подойдут берцы из натуральной кожи, они очень износоустойчивы. К тому же, в местах соединения кожи они прошиваются двойным стежком, что однозначно сказывается на их качестве.

Аксессуары для обуви: средства по уходу, носкистельки

Для обуви важно подобрать правильные аксессуары. Для начала вам нужно определиться, какими стельками вы будете пользоваться. Зимой вам понадобятся валяные или суконные стельки, они помогут сохранить ногу в тепле и предотвратят попадание грязи с внутренней части подошвы. Для лета можно подобрать стельку из более тонкого материала. Также очень важно подобрать носки для обуви, они должны полностью закрывать ногу в местах соприкосновения обуви с ногой. Безусловно, любая обувь нуждается в уходе, и делать это нужно правильно для того, чтобы она как можно дольше вам прослужила. Если обувь намокла, ее необходимо просушить, но ставить на батарею запрещено. Лучше всего вынуть стельки и положить во внутрь обуви скомканную бумагу - она впитает в себя всю влагу. Лучшим способом ухода будет нанесение на обувь водоотталкивающей жидкости.

Добро пожаловать в интернет-магазин Военвед!