icon-line

Нож GrandWay нескладной 2498

Нож нескладной 2498 Увеличить

Нет в наличии
Производитель
  • Черный

Нескладной туристический нож Grand Way 2498.

Нет, вы не ослышались - туристический, только с явно подчеркнутым милитари дизайном. Нюансы нашего законодательства таковы, что от разрешенного до запрещенного всего один шаг, а в конкретном случае - это 0.3 мм толщины в обухе.

Клинок ножа - типа «клип - пойнт» со спусками от середины. Характерное отличие таких клинков – более ярко выраженное острие. Матовое антибликовое покрытие не только дизайн – фишка, но и дополнительная защита от коррозии. Два дола на клинке это не только и не столько дань дизайну и развитию агрессивного внешнего вида, сколько конструктивный элемент, обеспечивающий поперечную жесткость клинка толщиной 2.3 мм. Сталь 440С используемая на клинке, уже почти пол - века является оптимальной для производства ножевых изделий по соотношению цена – качество. В явных плюсах этого материала высокая коррозионная стойкость и способность длительное время сохранять свойства режущей кромки без периодической заточки.

Рукоять ножа выполнена из стабилизированной древесины. Стабилизированную древесину получают путем удаления влаги из древесных заготовок и заполнения их капилляров специальными полимерными растворами. Далее заготовки отправляются в печь на сушку, после которой древесина становится очень прочной и более не реагирует на изменения температурно – влажностного режима, сохраняя при этом все свои лучшие качества. Очень часто такую древесину путают с пластиком - настолько она становится прочной и твердой. Рукоять имеет овальное сечение и одинаково удобна для прямого и обратного хвата ножа.

Мелкая насечка нанесенная на рукоять добавляет ей фрикционных свойств и очень здорово выглядит! Для предотвращения разрушения деревянной части рукояти, в процессе эксплуатации ножа, она защищена с торца металлическим тыльником, который может быть использован в качестве ударной поверхности. Со стороны клинка рукоять защищена больстером с развитыми упорами, которые, по сути, превращают больстер в довольно эффективную гарду.

Развитое рикассо на клинке дает возможность работать ножом коротким хватом, позволяющим очень точно контролировать острие ножа. Работая коротким хватом, вам станет понятно предназначение выступа с насечкой на обухе клинка, это вовсе не декорация, на этот выступ ложится большой палец руки, и насечка там вполне уместна.

Очень приятная и продуманная до мелочей модель туристического ножа.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:GRAND WAY
ВИД НОЖА:НЕСКЛАДНОЙ
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:265
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:150
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:115
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:2.4
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:30
МАРКА СТАЛИ:440 C
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:57-58
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:BLACK OXIDE
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:МЕТАЛЛ, ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:ТКАНЬ
МАССА, Г:178
РУЧНАЯ РАБОТА:НЕТ
ВИД УПАКОВКИ:ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:ВОЗМОЖНА КОМПЛЕКТАЦИЯ НОЖА ЧЕХЛОМ ИЗ KYDEX ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ

Написать отзыв

Нож GrandWay нескладной 2498

Нож GrandWay нескладной 2498

Просмотренные товары