icon-line

Нож MAM Iberica's №2017

2017

Нет в наличии
Производитель

MAM 2017 представляет собой яркий складной нож, который станет отличным выбором как для тех, кому необходим компактный, многоцелевой EDC-инструмент, так и для тех, кто просто желает дополнить свою коллекцию оригинальным экземпляром или сделать памятный подарок.

Ножи бренда MAM представляют собой простые, надежные и удобные в использовании инструменты, пригодные для работы с такими материалами, как ткани, картон, бумага и т.п. Данные особенности характерны как для кухонных, так и для складных моделей, в том числе и для MAM 2017.

Представленный нож имеет довольно небольшие габариты, малый вес, что позволяет его носить с собой практически где угодно в кармане брюк или куртки. Пожалуй, главным его преимуществом перед другими ножами MAM является оригинальный дизайн.

Для изготовления клинка была использована закаленная сталь с маркировкой 420 (4116 Krupp), которая была закалена до уровня 55-57 HRC. На поверхность клинка было нанесено специальное титановое покрытие, которое придает ему бронзовый цвет и по заверениям производителя, пару единиц твердости (таким образом, показатель твердости клинка равняется 57-59 HRC).

Форма лезвия – Trailing Point в паре с прямой заточкой режущей кромки, позволяет с легкостью разрезать различные «мягкие» материалы, к примеру, овощи, ткани, картон, бумагу и т.п.

В рабочем положении нож MAM 2017 фиксируется с помощью замка типа Liner-lock. Однако этот механизм был немного доработан, в частности, значительно укорочен, что позволило снизить и без того малый вес ножа. Также Liner-lock в модели MAM 2017 имеет довольно заметный выступ, который можно нащупать даже в темноте, что значительно облегчает эксплуатацию ножа.

Удерживать данный нож довольно приятно. Это обусловлено тем, что для изготовления рукояти применяется качественно обработанная древесина Бубинга, окрашенная в темно-коричневый цвет.

Рукоять ножа сделана целиком из бубинга, ввиду чего обладает хорошей прочностью и приятна на ощупь при любой погоде. К тому же, темно-коричневый цвет довольно органично дополняет бронзовый оттенок клинка.

Особенности:

  • тип конструкции ножа MAM 2017 – складной;
  • в рабочем положении представленный нож имеет длину 20,2 см, из них на клинок приходятся 9,0 см;
  • лезвие данной модели выполнено в форме Trailing Point и имеет прямую заточку режущей кромки;
  • поверхность клинка была отшлифована методом сатинирования;
  • присутствует титановое покрытие, придающее клинку бронзовый цвет;
  • тип установленного замка – Liner-lock (модифицированный);
  • рукоять ножа выполнена из Бубинга и имеет темно-коричневый окрас;
  • вес модели MAM 2017 равняется 45 граммам;
  • этот нож предоставляется в фирменной коробке с золотистым тиснением.

Гарантия: Для модели MAM 2017, как и для прочих ножей данного бренда, действует официальная десятилетняя гарантия.

Характеристики
Бренд- MAM
Типы складных ножей- с фиксацией
Тип ножа- складной
Производитель
MAM
Вид ножа- карманный, туристический
Форма клинка- normal blade
Марка стали- 420
Тип замка- Liner Lock
Тип заточки- прямой
Длина клинка- 90 мм
Размер в сложенном состоянии- 112 мм
Общая длина- 202 мм
Цвет рукоятки- коричневый, бежевый
Материал корпуса- дерево
Вес- 45 г
Гарантия-10 лет

Написать отзыв

Нож MAM Iberica's №2017

Нож MAM Iberica's №2017

MAM 2017 представляет собой яркий складной нож, который станет отличным выбором как для тех, кому необходим компактный, многоцелевой EDC-инструмент, так и для тех, кто просто желает дополнить свою коллекцию оригинальным экземпляром или сделать памятный подарок.

Просмотренные товары

  • Нож MAM Iberica's №2017
    Нож MAM Iberica's №2017

    MAM 2017 представляет собой яркий складной нож, который станет отличным выбором как для тех, кому...